图书馆介绍

图书馆历任馆长

 

胡粹士

馆长,任期:1918.11-1923.2

陈学海

馆长,任期:1923.4-1923.5

刘雄夫

馆长,任期:1923.5-1924.12

王寅清

馆长,任期:1925.1-1927.3

范霭春

馆长,任期:1927.6-

蔡 侃

主任,任期:1927.9-1929.7

钱丰格

主任

杜定友

主任,任期:1929.8-1936.6

查 修

主任,任期:1936-

章景璆

女,副教授,图书馆主任,任期:1949-1951

谢光华

男,教授, 馆长,任期: 1951-1954

瞿 渭

男,教授,副馆长,任期:1954-1956

赵富鑫

男,教授,馆长,任期:1957-1959;1979-1984

郭震东

男,馆长,任期:1959-1961

瞿 钰

男,教授,馆长,任期:1964-1966

王 琏

女,副馆长,任期:1965-1966

邹理生

男,副馆长,任期:1975-1978

陈美英

女,副馆长,任期:1978-1978

陈用鹏

男,副教授,副馆长,任期:1978-1980

谷景铭

女,副研究员,副馆长,任期:1979-1984

石 方

男,副研究馆员,副馆长,任期:1981-1992

李道仁

男,副研究馆员,副馆长,任期:1983-1997.5

徐亭起

男,研究馆员,副馆长,任期:1983-1988

张祉祐

男,教授,馆长,任期:1984-1990

董必君

女,副研究馆员,副馆长,任期:1988-1990

崔志正

男,副研究员,副馆长,任期:1991-1997

李人厚

男,教授,馆长,任期:1991- 1999.3

葛赵青

男,副研究馆员,副馆长,任期:1994-1997.3

张西亚

男,研究馆员,副馆长,任期:1997-2003.9,常务副馆长,任期:2003.9-2008.4,副馆长,任期:2008.5~2010.11

赵升吨

男,副教授,副馆长,任期:1997- 1998.4

周敬恩

男,教授,常务副馆长,任期:1998.4 -1999.3,馆长,任期:1999.3-2003.9

顾 刚

男,研究馆员,副馆长,任期:1999.3-2003.11

袁放建

男,教授,副馆长,兼财经分馆馆长。任期:2000.5-2003.11

艾润莲

女,副研究员,副馆长,兼医学分馆馆长。任期:2000.5-2003.11

俞炳丰

男,教授,馆长,任期:2003.9- 2012.2

邵 晶

女,研究馆员,200311月起任副馆长

叶春峰

男,研究馆员,200311月起任副馆长

陈 斌

男,副研究馆员,200311月起任副馆长

王 元

男,教授,20121月起任馆长

强自力

男,研究馆员,20135月起任副馆长

 

[关闭窗口]